25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новоуренгойцы получили в подарок на новый год детский сад

В конце 2014 года в Новом Уренгое появился детский сад на 300 мест в микрорайоне Оптимистов.

С августа 2014 года на объекте работала строительная компания "ВИС", рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации города. Фирма должна была завершить внутреннюю отделку и оснащение необходимым оборудованием, благоустроить территорию, включая разработку ночной подсветки фасадов здания, установку декоративных светильников и малых архитектурных форм.

Площадь нового детсада – 9 тыс. кв.м. В нем будет 17 групп. Среди них будут одна общеразвивающая, комбинированная и компенсирующая (для детей 5-7 лет с тяжелыми нарушениями речи).

"В учреждении созданы благоприятные, комфортные условия для пребывания и всестороннего развития детей. В нем есть изостудия, хореографический зал, столярная мастерская, музыкальные залы (малый и большой), театральная студия, планетарий. Кроме того, в новом садике есть сенсорная комната, зимний сад, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, бассейн, зал сухого бассейна, большой и малый спортзалы и другие подразделения", - рассказали в мэрии.

На его территории располагаются открытые прогулочные площадки, готовые для детских игр, а также отапливаемые веранды для каждой возрастной группы. Торжественно откроется "Умка" уже в январе. Сейчас формируется кадровый состав учреждения: там будут работать более 100 человек, из них 38 – педагоги.

Следует отметить, что будущие воспитанники детского сада в возрасте от 3 до 7 лет с сентября 2014 года уже посещают другие дошкольные организации (места им предоставлены в результате уплотнения групп). Вскоре ребята продолжат получать услуги дошкольного образования в новом садике.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС