25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сбоев в работе системы газоснабжения Екатеринбурга в праздники не допущено

"Екатеринбурггаз" обеспечил надежное газоснабжение потребителей в праздничные дни. Сбоев в работе системы газоснабжения Екатеринбурга не допущено.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, в новогодние праздники в ОАО "Екатеринбурггаз" действовал режим повышенной ответственности за обеспечение бесперебойной работы газового хозяйства Екатеринбурга. В усиленном режиме работала аварийная служба.

В период с 1 по 11 января этого года Центральная аварийно-диспетчерская служба "Екатеринбурггаза" приняла свыше 300 заявок. В основном, вызовы носили профилактический и ремонтный характер. Выявлено 17 вопиющих нарушений техники безопасности.
Предотвращены две угрозы взрыва от граждан, находившихся в неадекватном состоянии.

Так, ночью 5 января житель одной из квартир по адресу Новаторов, 8/1 угрожал взрывом газа. Прибывшая по вызову полиции аварийная бригада оперативно отключила объект от газоснабжения – из-за дебошира газа временно лишились девять квартир.

Другой случай произошел под утро 8 января на ул. Крауля,80/1 абонент обрезал шланг около крана опуска газовой плиты.

Кроме того, 6 января был выявлен факт самовольного подключения плиты по адресу Начдива Онуфриева, 28. Плита ранее была отключена газовиками в связи с загазованностью квартиры – на сей раз абонент решил подключиться сам, подсоединив кран опуска с помощью герметика.

Несколько аварийных заявок были связаны с загазованностью квартир по причине обогрева помещений с помощью газовых плит. От ЧП в таких случаях порой спасают бдительные соседи, почувствовавшие запах газа в подъезде.

Отметим, что по итогам прошлого года аварийные бригады "Екатеринбурггаза" выявили 506 нарушений правил эксплуатации газоиспользующего оборудования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС