25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мальчик из Невьянска, просивший Путина защитить страну от коррупции, переплюнул администрацию города в суде

Мальчик из Невьянска Егор Масленников, который накануне Дня Конституции 11 декабря 2014 года попросил у президента РФ Владимира Путина "новогоднего чуда" - защитить страну от коррупции - снова обратился к главе государства.

Как рассказал Накануне.RU адвокат Николай Харченко, который защищал семью Егора в суде, а до этого по отдельности защищал его родителей, если раньше 11-летний ребенок недоумевал, как и зачем администрация Невьянска подала на него в суд, то теперь он сообщает, что выиграл этот суд, "как и обещал президенту в предыдущем обращении".

"Видимо, теперь пришел черед властьимущих побеждать коррупцию, как того и просил мальчик, который хочет жить в Невьянске, а не в Лондоне!", - отмечает Харченко.

По данным адвоката, незадолго до суда у Егора Масленникова отравили собаку и он теперь не знает, что дальше сделают с его семьей, поэтому просит президента навести в Невьянске порядок в новом году.

Напомним, обращение Егора к президенту набрало на "Ютьюбе" почти 4 тыс. 500 просмотров. На видео ребенок читает с листа текст, судя по запинкам и ошибкам в ударении, текст ему незнаком. Однако, судя по тексту, речь идет о событиях из его жизни. Мальчик читает, что его отец - предприниматель, а мама - общественный деятель, в связи с чем, согласно тексту на листке, администрация судилась с женщиной. Суд мать мальчика выиграла, но теперь иск подан уже на самого ребенка, говорится в тексте - якобы в свои 11 лет он незаконно построил дом.

"Мои родители против того, чтобы давать взятки, а у меня нет денег", - проникновенно читает мальчик. Затем он обращается за помощью к президенту России Владимиру Путину с просьбой оградить граждан от произвола мелких чиновников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.12.2014 09:56 Мск Мальчик из Невьянска обратился к Путину, чтобы тот защитил страну от коррупции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС