19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbQQv
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/tile/coat/socle/, лучшие цены.
Услуги по разборке и сборке мебели на http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/.
youdo.com


В Екатеринбурге жертва грабителей преследовала злоумышленников до подъезда: мужчинам, вырвавшим из рук женщины сумку, "светит" до четырех лет

В Екатеринбурге жертва грабителей преследовала своих обидчиков до квартиры. Двое мужчин вырвали у женщины сумку, однако пострадавшая не собиралась так легко расставаться со своей собственностью и бросилась в погоню. Задержание злоумышленников проводила уже полиция. Теперь им "светит" до четырех лет лишения свободы. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сегодня в два часа ночи находясь на маршруте патрулирования экипаж группы задержания "615" получил сообщение от дежурного отдела полиции №2 - у дома 17 на Сиреневом бульваре неизвестные похитили сумку у женщины. К прибывшим на место преступления полицейским обратилась гражданка 1985 года рождения, которая рассказала, как все произошло.

По словам пострадавшей, она, возвращаясь из гостей, в ожидании супруга присела на остановочном комплексе. В это время к ней подошли двое мужчин и потребовали деньги. Молодая женщина ответила незнакомцам решительным отказом. В ответ один из них вырвал у дамы сумку, и оба мужчины попытались убежать. Но не тут-то было: потерпевшая, недолго думая, бесстрашно бросилась вдогонку, однако обидчики успели скрыться в одном из подъездов дома №17 на Сиреневом бульваре. Стальные двери захлопнулись перед носом у преследовавшей их жертвы преступления.

К счастью, в кармане у женщины лежал мобильный телефон, по которому она вызвала полицейских. Выяснить, в какой из квартир спрятались злоумышленники, не составило большого труда – на помощь стражам порядка пришла служебно-розыскная собака. Она взяла след и привела их прямо к дверям подозреваемых. Мужчинам 1977 и 1985 года рождения пришлось добровольно сдаться в руки правосудия. Как было установлено позже, оба они ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ. Максимальное наказание законодатель установил в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС