20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале мигранты будут сдавать экзамены в Горном

Уральский государственный горный университет открывает собственный миграционный центр. В центре иностранцы смогут сдать необходимые экзамены для получения вида на жительство или разрешения на временное проживание - по русскому языку, истории России и основам российского законодательства. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе вуза. 

Напомним, с 1 января прошлого года вступил в силу федеральный закон, который обязал иностранных граждан, желающих получить патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство, сдать комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам российского законодательства.

В преддверии массового тестирования, как и было обещано в августе прошлого года, Горный университет открывает собственный миграционный центр по адресу улица 8 Марта, 84. Первая очередь миграционного центра способна принять одновременно 200 человек. К весне будет сдана в эксплуатацию вторая очередь еще на 200 мест. Таким образом, миграционный центр при УГГУ станет одной из самых крупных площадок в России для мигрантов по сдаче экзаменов.

На первый в Свердловской области экзамен по русскому языку, истории России и российского основам законодательства в настоящее время записалось более 100 человек. Свои знания мигранты продемонстрируют во вторник 13 января.

Добавим, что по оценкам УФМС России по Свердловской области, в этом году в регионе экзамен предстоит сдать 80 тыс. иностранных граждан. Помимо собственно сдачи экзамена, в миграционном центре будут организованы подготовительные курсы и предэкзаменационные консультации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС