23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральский промышленник Сергей Муратов сравнил Яценюка с царем Иродом и предрек смену существующей власти на Украине

Председатель Курганского регионального отделения "Российского союза промышленников и предпринимателей", председатель совета директоров ОАО "НПО "Курганприбор" Сергей Муратов (на фото) сравнил премьер-министра Украины Арсения Яценюка с царем Иродом, который в угоду покровителям из Рима ненавидел свой народ и причинял ему страдания, устраивая массовые казни. Знак равенства между двумя историческими личностями Сергей Муратов поставил в своем блоге, передает корреспондент Накануне.RU.

Сравнение с царем Иродом Муратов сделал после заявления Арсения Яценюка, или, "как его еще называют на родине, "бешеного кролика", об агрессии и вторжении советских войск на Украину и в Германию.

"Сегодня, стоя на службе в храме и вспоминая его слова, я слушал литургию. Священник читал Евангелие от Матфея. Строки, посвященные правлению царя Ирода. И невольно у меня возникла ассоциация, и четко для меня обозначилась параллель между Иродом-Четверовластником и сегодняшней властью на Украине. Даже не параллель, а знак равенства", - пишет Муратов.

Далее зауральский промышленник делает экскурс в историю, напоминая, что "Иудея являлась римской колонией, и царь Ирод был обласкан римскими властями". По словам Муратова, он пользовался неограниченным доверием и покровительством римлян, но по отношению к своему народу проявлял крайнюю жестокость, в угоду Риму он заливал страну кровью. За неоказание уважения Риму жителя Иудеи по приказу Ирода жестоко казнили.

"В истории правления Ирода был такой случай. Уже перед смертью, когда он был тяжело болен, никто не пришел его навестить. Тогда Ирод позвал свою сестру и приказал, чтобы все его ближайшее окружение было казнено, это вызовет у народа подобающую печальному моменту скорбь. Правда, сестра не выполнила его указание, и этого не случилось. А вот самый кровавый факт его биографии - казнь 14 тысяч детей до двух лет - избиение младенцев - имел место. В Вифлееме не осталось ни одной семьи, где бы мать не оплакивала свое дитя.

Возникает вопрос: до какой крайности может дойти правитель в угоду своим покровителям и себе самому? Сегодня правительство Украины проливает кровь своего народа, преследуя интересы не своего государства, не защищая интересы своих граждан, а действуя в интересах своих заокеанских покровителей и Запада", - делает вывод Муратов.

Также Сергей Муратов отмечает, что "алчный Запад Украине ничем не поможет". Стране могут предоставить кредиты под грабительские проценты, выдать займ под залог госсобственности, а взамен потребовать дешевой приватизации госсобственности и госкомпаний.

"На народ Украины Западу наплевать! Следовательно, наплевать и руководству страны - Арсению Яценюку, прежде всего. Кстати, царь Ирод умирал в страшных муках. Сегодня в Израиле день смерти царя Ирода отмечается как праздник. А в русском языке слово "ирод" стало оскорблением и ругательством. Уверен, что настанет время, когда на Украине день смены существующей власти станет красной датой календаря", - подытожил Муратов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС