24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нападающий челябинского "Трактора" Франсис Паре стал первым иностранцем в истории клуба, оформившим "покер" в одной встрече

Канадский нападающий челябинского "Трактора" Франсис Паре стал первым иностранцем в истории клуба, оформившим "покер" в одной встрече. Накануне в матче "Трактор" – "Амур" (6:4) Паре забросил за челябинцев четыре шайбы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", за 67-летнюю историю "Трактора" случались и двойные хет-трики (шесть шайб) и пента-трики (пять голов). Шесть голов в одной игре забивал Петр Черненко: случилось это в матче, ставшим для "Трактора" первым в истории (1 января 1948 года). По пять шайб забрасывали все тот же Черненко несколькими неделями позже, а также Рудольф Документов. Достижение Документова тем памятнее, что это был первый и единственный пента-трик в истории "Трактора" в матчах на высшем уровне.

А вот авторами "покеров" становились 11 хоккеистов. Дважды это делали Виктор Шувалов, Георгий Женишек и Владимир Пыжьянов. По разу четыре шайбы в одном матче забрасывали Герман Бурачков, Геннадий Казаков, Виктор Кунгурцев, Николай Бец, Николай Шорин, Николай Суханов, Евгений Галкин и вот теперь – Франсис Паре.

Последний "покер" до Паре за "Трактор" оформлял Евгений Галкин (18 ноября 1999 года в Высшей лиге). 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС