20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7KBi
Объявление: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, лучшие цены по ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/sankt-peterburg/passenger/, выбирай YouDo!
youdo.com


В США арестован оправданный убийца чернокожего подростка Джордж Циммерман

Джордж Циммерман, оправданный судом присяжных во Флориде в связи с убийством Трэйвона Мартина, был арестован в пятницу по подозрению в нападении при отягчающих обстоятельствах и насилии в семье с применением оружия, передает CNN со ссылкой на местные власти. 31-летний житель Флориды был арестован полицией в городе Лэйк Мери около десяти часов вечера.

Циммерман стал известен в 2012 г., после того как застрелил в ходе стычки 17-летнего безоружного подростка. Этот инцидент, а также реакция властей (они далеко не сразу задержали Циммермана) вызвали три года назад масштабные акции протеста по всей стране с требованием справедливого суда. В апреле того же года мужчина был обвинен в убийстве второй степени. После ряда громких судебных заседаний суд присяжных решил, что Циммерман должен быть оправдан.

На этом проблемы Циммермана с законом не окончились. Всего через две недели после вынесения приговора он был остановлен за превышение скорости в Техасе. В ноябре 2013 г. он был взят под стражу после заявления его тогдашней подруги о нанесении ей побоев. Он отрицал свою вину и в итоге вышел под залог в $9 тыс. Дело было замято. В сентябре 2014 г. мужчина пожаловался в полицию Лэйк Мэри на то, что Циммерман грозил ему убийством. Тем не менее, полиция даже не допросила Джорджа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС