19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работа ГИБДД на Урале переведена в особый режим из-за морозов

Из-за сильных холодов, установившихся в Свердловской области, региональное управление ГИБДД перешло на особый режим несения службы. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной Госавтоинспекции, наряды сейчас ориентируются на помощь людям, попавшим в беду.

Напомним, в последние дни столбик термометра в регионе опустился ниже - 25С, на севере региона зафиксированы температуры до -50С.

"При таких условиях нередки случаи замерзания дизельного топлива в баках, отказа систем подачи топлива, тормозных систем, гидроусилителей, элементов подвески и отказа аккумуляторов. Дальние поездки при таких температурах могут поставить под угрозу жизнь и здоровье граждан", - отмечают в ГИБДД.

В ведомстве отметили, что даже в случае минутной остановки на трассе к ним может подъехать патрульный экипаж ДПС и инспекторы уточнят, что именно стало причиной остановки в движении, каково самочувствие водителя и пассажиров, техническое состояние автомобиля и требуется ли кому-либо помощь. Также в ГИБДД просят автомобилистов обязательно передавать ближайшему посту информацию об увиденных поломках автомобилей на трассах.

Тем временем, в соседней Тюменской области, где в утренние часы температура воздуха опускалась до -37С, спасателям пришлось эвакуировать пассажиров застрявшего на дороге Тюмень-Ханты-Мансийск автобуса.

"К людям находящимся в экстремальной ситуации был направлен мобильный пункт обогрева. Прибывшие к месту вызова спасатели доставили водителя автобуса и его двух пассажиров в ближайшее кафе, а сами при помощи тепловой пушки приступили к отогреву топливной системы автобуса. После нескольких часов работы по обогреву механизмов и попыткам завести двигатель автобуса стало очевидно, что автотранспортное средство нуждается в буксировке в теплый гараж. Особенности данной модели автобуса не позволяли отбуксировать его при помощи буксировочного троса, поэтому уватскими пожарными было принято решение - вызвать эвакуатор. Замерзшее транспортное средство было благополучно эвакуировано до ближайшего СТО.", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС