19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Нападение на Charlie Hebdo: подозреваемый заявил о своей невиновности

Друзья подозреваемого в атаке на парижскую штаб-квартиру газеты Charlie Hebdo подтвердили, что в момент нападения он был в лицее.

"По нашей информации, достоверность его алиби может считаться подтвержденной. Его друзья действительно утверждают, что он находился в лицее в момент рассматриваемых событий", - сообщает телеканал iTele.

Утром в среду трое злоумышленников ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo, и открыли огонь по находившимся там людям. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 человек получили различные ранения. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Все трое подозреваемых были объявлены в розыск, один из них сдался полиции.

"Самый младший из трех разыскиваемых сам сдался полиции, заявляя о своей невиновности. Достоверность представленного алиби… установят следователи", - сообщает телеканал.

По данным iTele, молодой человек заявил, что в момент атаки был в лицее. Ранее сообщалось, что 18-летний Хамид М. без определенного места жительства числится учащимся в Реймсе.

Газета Monde сообщила со ссылкой на источник в полиции, что молодому человеку не предъявлено "никаких обвинений", и "в этом случае речь идет лишь о простых проверках", передает РИА Новости.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС