16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAdVM
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/tile/price/, заказать сейчас.
youdo.com


Орловский вице-губернатор, хорошо известный на Урале, "попался" в Чехии на фуа-гра

В интернете разразился скандал из-за поездки вице-губернатора Орловской области и бывшего председателя партии "Гражданская сила" Александра Рявкина в Чехию. В социальной сети Facebook он разместил фотоотчет о своих новогодних каникулах в Чехии, где ел труднодоступную для большинства россиян из-за санкций фуа-гра. Нынешний орловский чиновник хорошо известен на Урале - родился в Каменске-Уральском, основал медицинскую корпорацию ДЭНАС МС, участвовал в политической жизни, в том числе в период краха "Правого дела" под началом Михаила Прохорова - в сентябре 2011 года именно руководитель свердловского отделения "ПД" Рявкин с его братом взбунтовались против Прохорова, и в итоге съезд "ПД" превратился в политические баталии двух партгруппировок и стал прологом к изгнанию куршавельского олигарха из партии. Впоследствии, когда Прохоров создал "Гражданскую платформу", Рявкин вспомнил о своей партии "Гражданская сила", которая тоже стала участвовать в выборах и, тем самым, путать избирателя. В июле 2014 года Рявкин вышел из партии "Гражданская сила" и начал чиновничью карьеру.

В нынешние новогодние каникулы Рявкин на своей странице в соцсети Фейсбук разместил фотографии с чешского курорта Карловы Вары. И снабдил один из снимков подписью, вызвавшей раздражение российской интернет-аудитории.

"Новый Год традиционно отметили в Гранд Пуппе. Все-таки это самый лучший ресторан в Карловых-Варах, без сомнения. Редко встретишь заведения с трехсотлетней историей, традициями и рецептурой. Фуа-гра, конечно, здесь - это нечто божественное!" - поделился вице-губернатор.

Больше всего хвастовством чиновника в соцсетях возмутились жители Орловской области, где, между тем, с 1 января отменили 18 электричек. Позднее пост с восхищением фуа-гра (деликатесным блюдом на основе гусиной печени), которая с прошлого года больше не завозится в Россию, исчез.

Сам "виновник" скандала выложил пост с таким изображением: 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.02.2015 12:30 Мск Орловский вице-губернатор подал в отставку из-за скандала с фуа-гра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС