19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские дорожники срывают кампанию по ремонту дорог в Кургане: самый крупный объект, похоже, так и не будет сдан

Кампания по ремонту дорог в Кургане подходит к концу. До 1 ноября, когда все контракты должны быть выполнены, остается меньше двух месяцев. Часть дорог уже отремонтирована, на остальных работы продолжаются. Опасения городских чиновников вызывает только один объект - ремонт дороги по шоссе Тюнина. Конкурс на проведение работ выиграла компания из соседнего региона - ОАО "Свердловскавтодор", но подрядчик затянул начало работ и уже не успевает все сделать до наступления холодов, передает корреспондент Накануне.RU.

О ходе ремонтных работ дорог журналистам сегодня, 9 сентября, рассказал заместитель директора департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Сергей Заскалькин. По его словам, на шоссе Тюнина складывается критическая ситуация: свердловский подрядчик не успеет выполнить весь объем работ, предусмотренный по контракту. По проекту, дорожники должны капитально отремонтировать дорогу от бывшего поста ГИБДД до Мемориала воинам 32-го лыжного полка. Всего новый асфальт должны были положить протяженностью 3,6 км. Пока же работы ведутся на 2,2 км шоссе и только по одной полосе. 

"Пока не сделают этот участок дороги, дальше двигаться мы им не разрешим. Они считают, что у них время есть. Работы сейчас ведутся. Но нас интересует не скорость, а качество работы. Мы считаем, что сделать все не успеют", - пояснил Заскалькин.

Срок завершения ремонтных работ по шоссе Тюнина - 1 ноября. Как отметил заместитель директора департамента развития городского хозяйства, в городской администрации уже начали готовиться к судебному разбирательству, которого, по мнению чиновников, не избежать. Если контракт не будет выполнен, департамент привлечет экспертов для проведения экспертизы, а затем обратится в суд. 

"Работы оплачивать не будем. Компания, если не выполнит контракт, будет внесена в реестр недобросовестных подрядчиков. В будущем они не смогут участвовать в конкурсе. Дорогу в этом случае будем делать уже в следующем году", - заявил Сергей Заскалькин.

Чиновник также добавил, что стоимость работ по контракту составляет 82 млн руб. По его условиям, денежные средства выплачиваются подрядчику после завершения всех работ. Городская администрация Кургана пока не перечислила подрядчику ни рубля. 

По остальным объектам, как отметил Сергей Заскалькин, ремонтные работы продолжаются, и власти уверены в их скорейшем завершении. Так, закончен ремонт дороги по улицам Салавата Юлаева - Кузнецова. Продолжаются работы по улицам Панфилова - Гвардейская, Дзержинского - Машиностроителей, по Профсоюзной до Невежина, на улице Витебского. В ближайшее время будет начат ремонт по улице Куйбышева, где в этом году была проведена работа по замене коллектора и водопроводных сетей.  

Напомним, что всего в этом году на капитальный ремонт и строительство дорог в Кургане выделено порядка 500 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2014 15:10 Мск В Кургане до сих пор не ликвидированы раскопки: осталось 154 из 358, существовавших ранее
Ранее 08.10.2014 07:48 Мск Александр Поршань совершил первую рабочую поездку по Кургану, проинспектировав ход ремонта дорог
Ранее 07.10.2014 11:56 Мск Новый сити-менеджер Кургана отправится в рейд по дорогам: посетит объекты капитального ремонта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2014 16:20 Мск Глава Кургана дал коммунальщикам две недели на подготовку города к зиме
Ранее 15.08.2014 15:21 Мск Глава Кургана проинспектировал раскопанную улицу Куйбышева: коммунальщики пообещали закончить все через неделю
Ранее 14.08.2014 12:15 Мск Курган идет на рекорд. В областном центре Зауралья 358 (!) дорожных раскопок
Ранее 22.07.2014 10:38 Мск Глава Кургана провел рейд по ремонту дорог. Итоги
Ранее 14.05.2014 15:14 Мск Скоро выборы? В Кургане отремонтировали несколько дорог
Ранее 26.03.2014 10:31 Мск Власти Кургана рассказали, какие дороги отремонтируют этим летом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС