25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Санитарка первоуральской горбольницы скончалась после инъекции антибиотика: причиной стал анафилактический шок

Санитарка одного из отделений Первоуральской городской больницы №1 скончалась после инъекции антибиотика. Причиной стал анафилактический шок. Женщина почувствовала недомогание и попросила другую сотрудницу медучреждения сделать ей укол.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, днем 8 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 49-летней жительницы Первоуральска в местной городской больнице. По итогам проведенной в рамках доследственной проверки судмедэкспертизы установлено, что смерть женщины наступила в результате анафилактического шока после введения инъекции антибиотика.

По версии следствия, женщина, сама являвшаяся санитаркой одного из отделений, испытывая недомогание, попросила одну из сотрудниц медучреждения поставить ей внутривенно лекарственное средство - антибиотик. При этом рекомендации или назначения врача на введение этого лекарства у потерпевшей не имелось.

После введения антибиотика у женщины стал стремительно развиваться анафилактический шок, который через непродолжительное время привел к летальному исходу, несмотря на оказанную потерпевшей медицинскую помощь в виде реанимационных мероприятий.

В целях установления всех обстоятельств смерти женщины следственным путем, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся допросы родственников погибшей женщины, сотрудников и руководства медучреждения, в котором произошло чрезвычайное происшествие. Истребована необходимая медицинская документация о состоянии здоровья женщины в период, предшествовавший случившемуся. Решается вопрос о назначении комплексной судмедэкспертизы с целью установления точной причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС