19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кобылкин и Якушев проехались по Ямалу: открыли детсад, школу искусств и турнир по футболу

В минувшую субботу губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев совершили рабочую поездку по муниципальным образованиям Ямала. Первыми пунктами стали Муравленко и Тарко-Сале. Здесь руководители регионов посетили ряд социальных объектов, поздравили жителей с днями городов и профессиональным праздником работников нефтяной и газовой промышленности и вручили награды.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы ЯНАО, в Муравленко Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев приняли участие в открытии детского сада "Непоседы". Садик рассчитан на 300 мест для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Построен он в рамках межрегиональной программы "Сотрудничество". Садик – как и другие ямальские детские дошкольные образовательные учреждения – оснащен в соответствии с требованиями федерального образовательного стандарта дошкольного образования современным учебным, игровым и технологическим оборудованием. В детском саду созданы условия для детей с ограниченными возможностями, часто и длительно болеющих детей, для детей с нарушениями речи. В учреждении имеются современный медицинский блок со стоматологическим кабинетом, спелеокамера, бассейн, два спортивных зала, музыкальный зал и театральная студия, кабинеты для развития творческих способностей детей. Важно, что детсад соответствует всем требованиям к безопасности. Открытие детского сада "Непоседы" решает задачу, поставленную президентом РФ, по ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет города Муравленко.

На городском стадионе Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев участвовали в открытии соревнований на Кубок Губернатора ЯНАО по футболу. Глава Ямала выразил уверенность в том, что состязания в Муравленко станут настоящим праздником для всех поклонников этого вида спорта. А во второй половине дня главы регионов в Тарко-Сале поздравили коллектив ОАО "Новатэк" с профессиональным праздником. Дмитрий Кобылкин вручил председателю правления ОАО "Новатэк" Леониду Михельсону медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени.

Затем главы регионов приняли участие в церемонии открытия Таркосалинской детской школы искусств им. И.О. Дунаевского. Строительство нового здания школы искусств было начато в 2011 году. В одну смену в школе могут обучаться 500 учащихся. Концертный зал на 316 посадочных мест оснащен новейшим современным световым, звуковым, видеооборудованием. Школа полностью укомплектована музыкальными инструментами высокого качества, в числе которых 10 роялей фирмы "Petroff" и четыре уникальных рояля ручной сборки итальянского мастера Паоло Фациоли, которые называют роялями XXII века. Всего в России таких роялей девять, четыре из них – в Тарко-Сале. Добавим, что в хореографическом отделении теперь появится новое направление – бальные танцы. Также будет открыто востребованное в городе художественное отделение.

В завершение поездки по муниципалитету в культурно-спортивном комплексе "Геолог" Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев поздравили горожан с двойным праздником – Днем города и Днем работников нефтяной и газовой промышленности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС