23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЮГК в Челябинской области оштрафована за то, что искала золото на частных земельных участках

ОАО "Южуралзолото Группа Компаний" оштрафована на 100 тыс. руб. за самовольное занятие земель и уничтожение плодородного слоя. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, на золотодобытчиков пожаловались две жительницы Верхнеуральского района, чьи земельные участки граничат с территорией разработки ЮГК.

Так, одна из заявительниц обнаружила, что часть ее участка рядом с карьером "Западный Курасан" тоже попала в разработку.

"Поверхностный плодородный слой почвы, а также расположенный под ним слой грунта и скальной породы уничтожен путем механического воздействия при раскопке карьера, изъят на неопределенную глубину и вывезен. Кроме того, часть участка с южной стороны обнесена предохранительным валом, препятствующим подъезду к кромке карьера", - уточнили в ведомстве. 

Аналогичные нарушения выявлены по обращению второй заявительницы. В отношении ОАО "ЮГК" возбуждено четыре производства по статьям 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и части 2 статьи 8.6 КоАП РФ (уничтожение плодородного слоя почвы). Компания оштрафована на 100 тыс. руб.

ОАО "Южуралзолото Группа компаний" - одно из крупнейших золотодобывающих предприятий России по объему производства и запасам. Президентом ООО "Управляющая компания ЮГК" является депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2013 08:37 Мск ЮГК оштрафовали на 35 тысяч рублей за загрязнение реки в Верхнеуральском районе
Ранее 04.09.2013 07:41 Мск Прокуратура требует наказать ЮГК за гибель рыбы в реке Верхнеуральского района

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС