26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Издатель "дневника с Гитлером": скорее всего, нас топят конкуренты

Представители издательской компании "Феникс+", выпустившие на прилавки скандальный "дневник с Гитлером", предполагают, что все возмущения по этому поводу являются происками конкурентов. Об этом Накануне.RU рассказала пиар-менеджер фирмы Евгения Разбойникова.

Также представительница компании заявила, что изображение нацистского фюрера в дневники истолковывают неправильно: "Дневник посвящен исторической тематике. Там имеется информация о многих значительных персонах и событиях нашей истории. Там есть Маршал Жуков, Шостакович, Петр Первый, Менделеев. Есть и разворот с Наполеоном и Отечественной войной 1812 г. Про Гитлера там дана сухая информация, указаны его злодеяния", – заявила пиар-менеджер.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также Разбойникова подчеркнула, что дневник выпускается уже три года и хорошо раскупается. Представительница компании уже осведомлена о готовящейся проверке дневника свердловской прокуратурой и ждет ее результатов. 

Напомним, что впервые о скандальном дневнике узнали на этой неделе: информацию опубликовали свердловские СМИ, после чего последовало заявление руководителя "Уральского родительского комитета" Евгения Жабреева, что помещение Гитлера в один ряд с другими историческими личностями - это "не просто безнравственно, это преступление".

Отметим, что в краткой справке около портрета указано, что Гитлер несет ответственность за Вторую мировую войну, многочисленные преступления нацистского режима против человечества, в том числе Холокост.

Дмитрий Красноухов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.09.2014 08:58 Мск Свердловская прокуратура не нашла нарушений в дневниках с Гитлером

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2014 09:45 Мск Портретами Гитлера в школьных дневниках заинтересовалась прокуратура
Ранее 03.09.2014 15:34 Мск Родителей возмутили школьные дневники с Гитлером внутри: "Убого и безнравствено"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС