18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве задержан подозреваемый в подрыве банкомата в Кургане

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на юго-востоке Москвы был задержан 28-летний уроженец Кургана, подозреваемый в подрыве банкомата в июле этого года в областном центре Зауралья. 

Напомним, что взрыв в Кургане в одном из офисов банка по улице Чернореченской прогремел в 4.25 утра 28 июля. К счастью, никто не пострадал. Как установили следователи, взрывное устройство заложил неизвестный, который таким образом пытался похитить денежные средства из банкомата. Цели достичь злоумышленник не смог и скрылся с места происшествия. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД России, молодой человек был задержан сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД РФ совместно с коллегами из Кургана, УУР ГУ МВД России по городу Москве, Московского управления ФСБ России и УФСБ России по Курганской области, и при силовой поддержке бойцов СОБР "Рысь" ЦСН МВД России.  

"В съемной квартире подозреваемого проведен обыск с привлечением саперов, в ходе которого обнаружены и изъяты, предположительно, компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств. Изъятое направлено на исследование. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются", - рассказали в ведомстве.

В МВД России также пояснили, что сейчас проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений в различных регионах страны.

Отметим, как ранее сообщало Накануне.RU, уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления "Покушение на кражу в особо крупном размере". Наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2015 12:04 Мск Городской суд Кургана начал рассматривать дело о подрыве банкомата в микрорайоне Рябково

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.07.2014 09:59 Мск В Кургане по факту взрыва в одном из отделений банка возбуждено уголовное дело
Ранее 28.07.2014 12:16 Мск В Кургане злоумышленник взорвал банк и пытался похитить деньги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС