19 Апреля 2024

Челябинский "Трактор" разгромно уступил в Нижнекамске в первом матче сезона

Стартовый матч чемпионата КХЛ 2014/2015 закончился для челябинского "Трактора" поражением в Нижнекамске от местного "Нефтехимика" со счетом 1:4.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", тренерский штаб "Трактора" во главе с Карри Киви (на фото) предпочел в роли основного голкипера Владислава Фокина, а в остальном игровые сочетания остались практически идентичными заключительной встрече Мемориала Ромазана. Рокировка произошла лишь одна: неплохо проявивший себя в завершающей стадии предсезонки 19-летний форвард Артем Пеньковский занял место на левом краю четвертой тройки, которую "центрил" восстановившийся после травмы Андрей Попов.

Начало осталось за хозяевами. На четвертой минуте Тим Стэплтон на скорости вошел в зону и бросил из-под защитника в дальний угол. Владислав Фокин в этой ситуации помочь "Трактору" ничем не сумел. Следующие пара острых атак "Нефтехимика" помогли челябинскому голкиперу войти в игру, но рефери быстро выписали малый штраф Евгению Катичеву и нижнекамцы вскоре счет увеличили. Сначала штангу потряс Александр Рязанцев, а следом Андрей Степанов прошел всю оборону и поразил пустой угол.

На 37 минуте Максим Березин бросил от синей, а Петр Хохряков закрыл обзор Фоткину и помог партнеру отличиться. На 57 минуте Станислав Чистов использовал удаление Рязанцева и все-таки сумел распечатать ворота Судницина. Точку в игре поставил Дэн Секстон броском в пустые ворота.

"Нефтехимик" Нижнекамск vs. "Трактор" Челябинск – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Стэплтон (Эронен, Секстон) 4 (1:0), Степанов (Березин, Хохряков) 8 (2:0 - бол), Березин 37 (3:0 - бол), Чистов (Куинт, Уилсон) 57 (3:1 - бол), Секстон (Жуков, Миловзоров) 60 (4:1 – п.в).

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2014 12:57 Мск Сегодня челябинский "Трактор" возьмет старт в новом сезоне КХЛ