19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор "Уральских локомотивов" сделал заявление о возможном разрыве контракта с РЖД на поставку "Ласточек": "Сотрудничество осуществляется в рабочем порядке"

Генеральный директор "Уральских локомотивов" Александр Салтаев прокомментировал возможный разрыв многомиллиардного контракта с РЖД на поставку "Ласточек", о чем успели сообщить федеральные СМИ. По его словам, сотрудничество с РЖД продолжается в рамках заключенного контракта. Вопросы изменений количества и условий поставки электропоездов в настоящее время не обсуждаются ни с РЖД, ни с Минэкономразвития РФ. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе "Уральских локомотивов".

"Сотрудничество с РЖД осуществляется в рабочем порядке в рамках действующего контракта, в соответствии с условиями которого в следующем году предприятие готово осуществить поставку "Ласточек". На экспериментальное кольцо ВНИИЖТ согласно утвержденному графику для прохождения эксплуатационных и приемочных испытаний отправлены четыре пятивагонных поезда. Пятая уральская "Ласточка" готовится к отправке в ноябре текущего года. Завод "Уральские локомотивы" планирует до конца года завершить сертификацию электропоезда", - заявил Салтаев.

Он также отметил, что в рамках своей текущей деятельности предприятие "Уральские локомотивы" постоянно ведет активную работу по снижению стоимости поезда, за счет локализации производства компонентов в России и сервисного обслуживания.

Напомним, сегодня ряд федеральных СМИ со ссылкой на источники в Минэкономразвития РФ заявили о намерении расторгнуть контракт с РЖД на поставку "Ласточек".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС