20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УрГПУ вновь открыл свои двери для абитуриентов

В УрГПУ вновь возобновили прием абитуриентов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, в связи с устранением нарушений, на основании которых Рособрнадзор постановил прекратить образовательную деятельность, ВУЗы вновь открывают свои двери.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УрГПУ, В Екатеринбурге ВУЗ продолжает работу, а в Каменске-Уральском лицензию у филиала отозвали.

Напомним, что в Уральском государственном педагогическом университете запрет Рособрнадзора о приеме абитуриентов в вубыл вызван нарушениями филиала в Каменске-Уральском. В настоящее время прием абитуриентов приостановлен только там.

"В мае этого года в результате проверки Рособрнадзором филиала Уральского государственного педагогического университета в Каменске-Уральском было вынесено предписание, связанное с необходимостью оформления ряда документов и представления информации на сайте филиала. Университет своевременно представил в Рособрнадзор отчет о ликвидации нарушений. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки было указано, что представленные документы не подтверждают устранение нарушений в полном объеме, и был запрещен прием обучающихся в УрГПУ", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе педуниверситета.

Как пояснили в вузе, по решению руководства УрГПУ, прием в филиал в Каменске-Уральском в настоящее время не ведется. "В целях повышения качества образования в Министерство образования и науки Российской Федерации университетом направлены документы о реорганизации филиала. Согласно позиции Рособрнадзора, приостановка приема – превентивная мера, вуз и его филиалы продолжают вести образовательную деятельность", - подытожили в университете.

Помимо УрГПУ право принимать новобранцев восстановили "Ивановский государственный университет" (отозвана лицензия филиала в г. Дербенте), "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)" (отозваны лицензии филиалов в г.Махачкале и г.Дмитрове) и "Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)" (отозваны лицензии филиалов в г.Мирный и г.Ленске)

Напомним, ранее стало известно, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в связи с неисполнением выданных по результатам проверок предписаний запретила прием обучающихся в 11 образовательных организаций, в том числе в Уральский государственный педагогический университет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2014 13:06 Мск Решить проблему УрГПУ предстоит Ольге Голодец: депутаты Госдумы попросили зампреда Правительства разобраться с Рособрнадзором
Ранее 22.09.2014 14:08 Мск Депутат Госдумы - о запрете Рособрнадзора на прием абитуриентов в ряд российских вузов, в том числе УрГПУ: "Много вкусовщины и субъективности"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС