19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 400 вынужденных переселенцев с Украины приехали в Зауралье самостоятельно. Остальным помогло УФМС

440 человек с Украины приехали самостоятельно в Курганскую область. Почти все они разместились у родственников и знакомых. 300 вынужденных переселенцев приехали в Зауралье по распоряжению правительства России, в рамках выделенных на регион квот. Такие данные сегодня, 3 сентября, озвучил заместитель начальника УФМС России по Курганской области Дмитрий Приставкин на совместном заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и Консультативного совета по проблемам национальных отношений при губернаторе региона, и президиуме Совета Ассамблеи народов Зауралья. По словам Приставкина, в рамках квоты в область ожидается приезд еще 345 граждан, из них 129 прибудут в регион в ближайшие дни, передает корреспондент Накануне.RU

Как отметил заместитель начальника УФМС России по Курганской области, приезжие переселенцы, которые прибыли в регион по линии их ведомства, были размещены в пунктах временного пребывания. В настоящее время в пунктах остались 146 человек. Часть граждан с Украины покинули Зауралье и переехали в другие субъекты страны. По словам Приставкина, многие из них имели профессии шахтера и не нашли работы в Курганской области. 40 человек уже трудоустроились и переехали жить в предоставленное жилье работодателями.

"К нам прибыли 20 человек, имеющих медицинское образование. Им предложили работу, в основном в сельской местности, а также в Кургане. Они пока думают. Им обещают предоставить жилье. Но возникают трудности с подтверждением медицинского образования. Украина не предоставит сведений об окончании университетов, но, видимо, будет проводить комиссия квалификационный экзамен", - пояснил Приставкин.

Статистики по переселенцам, которые приехали в Зауралье самостоятельно, в УМФС нет. Большинство из них работу, видимо, ищут сами. Но в то же время им также, как и тем, кто приехал по квотам, предоставляется статус временного убежища и оказывается помощь. Как пояснил на заседании представитель Главного управления социальной защиты, материальную помощь ведомство оказало почти 500 переселенцам: им были предоставлены продукты, вещи, письменные принадлежности школьникам.

Также на совещании были озвучены цифры по учащимся: в школы региона пошли обучаться 1 сентября 46 детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.09.2014 12:56 Мск Переселенцы с Украины переехали из учебных заведений Зауралья в детские оздоровительные лагеря
Ранее 18.08.2014 08:06 Мск В Зауралье приехали более 600 беженцев с Украины
Ранее 11.07.2014 11:32 Мск В Курганской области укрылись порядка 600 украинских беженцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС