20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Снос памятника Ленину в Харькове – плевок в лицо российской власти, - пермский политик

Снос памятника Ленину в Харькове – "плевок в лицо российской власти". Пермские коммунисты считают разрушение очередного монумента советскому лидеру символическим жестом "законной" украинской власти, передает корреспондент Накануне.RU.

"Памятник устоял в дни разнузданной бандеровско-фашистской вакханалии и бездействия официальных властей при Януковиче: харьковские горожане смогли защитить его. А теперь, когда, казалось бы, избран “законный” президент Порошенко, по факту признанный и российской властью, прежде всего Путиным, когда провозглашено перемирие между Киевом и Новороссией, именно теперь разрушен замечательный памятник – символизирующий действительно существовавшую дружбу между русским и украинским народом в едином социалистическом советском отечестве – СССР. Это ли не плевок в лицо российской власти?" – прокомментировал событие секретарь по идеологии пермского крайкома КПРФ Геннадий Сторожев.

По мнению коммуниста, в обострении конфликта с Украиной и международной напряженности виновато в том числе и бездействие российского руководства, из-за которого Новороссия была вынуждена пойти на "перемирие" в ходе минских переговоров.

"Возвращаясь к сносу памятника Ленину в Харькове, скажем, что это в том числе результат и непоследовательности, излишней уступчивости, той самой слабины в отношениях с Западом, о недопустимости которой предупреждал замученный в Гааге югославский президент Слободан Милошевич. Эту российскую слабину прекрасно почувствовали и Запад, и бандеровско-фашитская киевская власть, включая Порошенко, и, к сожалению, жители Харькова, которые сейчас, не надеясь на поддержку России, не защитили памятник Ленину, как сделали это ранее. Ленину, давшему Украине государственность, которой у нее не было многие сотни лет", - заключает Сторожев.

Напомним, в воскресенье вандалы-радикалы свалили с постамента крупнейший на Украине памятник Владимиру Ленину высотой более 20 м на площади Свободы в Харькове. Кроме того, еще один памятник Владимиру Ленину был обрушен в ночь на понедельник в райцентре Дергачи Харьковской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС