25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат, оформлявшая на работу в центр детского творчества Нижневартовска "мертвые души", получила 6,5 лет колонии общего режима

В Нижневартовске вынесен приговор депутату городской думы, директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества" (ЦДТ) Наталии Тарасовой. Она признана виновной в мошенничестве (ч.3, 4 ст.159 УК РФ) и служебном подлоге (ст. 292 УК РФ). Этим же приговором дочь Тарасовой признана виновной в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в январе 2008 - августе 2010 года директор ЦДТ указывала работникам бухгалтерии вносить в зарплатные ведомости сведения о неработающих в организации людях и, соответственно, начислении им зарплаты, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Югре.

"Кроме того, женщина определила часть работников, которым начисление зарплаты производилось сверх причитающихся выплат за фактически выполненную работу. То, что причиталось "сверху", передавалось директору. В итоге бюджету Нижневартовска был причинен ущерб на общую сумму более полутора миллионов рублей. Кроме того, директор учреждения вступила в сговор со своей родной дочерью. Она собственноручно написала заявление от имени бывшего работника ЦДТ о приеме его на работу в качестве педагога дополнительного образования. В результате с июня 2011 года по октябрь 2012 года на счет указанного работника из бюджета города были перечислены денежные средства на общую сумму более 600 тыс. руб. Этими деньгами, снимая их с карты, дочь обвиняемой распоряжалась по своему усмотрению", - заявили в следствии.

Согласно приговору суда, Тарасова получила шесть с половиной лет колонии общего режима. Она лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления на два с половиной года. Кроме того, женщина оштрафована 1 млн 50 тыс. руб. Ее дочь получила три года и три месяца условно.

Сейчас готовится апелляция в окружной суд. До его вердикта Тарасова останется депутатом думы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2014 11:16 Мск Нижневартовск лихорадит из-за скандала вокруг ЦДТ после новости о "недетских" концертах. "Внутри центра идет борьба"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС