18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВТБ требует от "Мечела" 3 миллиарда рублей

Сумма иска ВТБ к "Мечелу" составляет 2,99 млрд руб., следует из материалов Высшего арбитражного суда Москвы. Причина обращения банка в суд в том, что "Мечел" просрочил платеж по кредиту.

"Списывать кредит нет оснований. Реструктуризация долгов "Мечела" существенно не улучшит положение компании. Кредит не обслуживается, поэтому мы подали к "Мечелу" иск о возврате просроченной задолженности", - сказал глава банка Андрей Костин на прошлой неделе. Его поддержали и другие кредиторы.

"Мы полностью солидарны с ВТБ и позицией Костина, которую он высказал, у нас единая позиция", — заявил президент Сбербанка Герман Греф. Пока что иски Газпромбанка и Сбербанка к "Мечелу" о взыскании задолженности в базе данных арбитражного суда не зарегистрированы.

Всего "Мечел" должен госбанкам $5,5 млрд (чистый долг компании на начало сентября — около $8 млрд).

Отметим, ранее гендиректор "Мечела"Олег Коржов сообщил, что для уменьшения кредитного портфеля компания может начать распродажу не только непрофильных и убыточных, но и профильных активов, которые считались стратегически важными. "Мечел" готов продать и Челябинский металлургический комбинат, как целиком, так и какую-то его часть.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.09.2014 07:53 Мск Белоусов опроверг банкротство "Мечела"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2014 09:06 Мск ВТБ подал иск в суд к "Мечелу"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС