19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские единороссы провели праймериз в Кетовском районе. С претендентом на должность главы так и не определились

В Кетовском районе Курганской области, где были перенесены выборы главы муниципального образования с сентября на ноябрь, состоялось предварительное внутрипартийное голосование "Единой России" по отбору кандидатов для последующего выдвижения на руководящую должность.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, на выборах главы Кетовского района Зауралья был зарегистрирован лишь один кандидат, выдвинутый партией "Единая Россия" - действующий глава Сергей Кокорин. Двум самовыдвиженцам избирательная комиссия в регистрации отказала, еще двое сами сняли свои кандидатуры. Позже было принято решение о назначении новой даты выборов, которые пройдут 16 ноября.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Единой России", необходимость проведения дополнительного предварительного голосования была вызвана принципиальной позицией партии "ЕР" по отзыву кандидатов, когда-либо имевших судимость. Дело в том , что у кандидата от партии на выборы главы Кетовского района - действующего главы Сергея Кокорина - имелась в прошлом судимость. Несмотря на то, что статья декриминализирована, в "ЕР" приняли решение о выдвижении нового претендента. 

"Сергей Аркадьевич Кокорин, несмотря на полученное в судебном порядке разъяснение о том, что является не судимым, принял мужественное решение снять свою кандидатуру с предстоящих выборов главы района", - отметил первый заместитель секретаря регионального отделения партии Марат Исламов.

В пресс-службе также отметили, что выдвижение кандидатов на предварительное голосование проводилось по третьей модели, когда в качестве выборщиков в соотношении 50/50 определяются представители партии "ЕР" и представители общественности. Список из 40 выборщиков, имеющих активное избирательное право в районе, был утвержден оргкомитетом накануне голосования. В их числе – депутаты районной думы, директора школ, руководители сельхозпредприятий, представители культуры и научных организаций.

На предварительное голосование были выдвинуты три кандидатуры: Сергей Кисленко - первый заместитель главы Кетовского района, Александр Носков - экс-глава Кетовского сельсовета и Сергей Спирин, ранее возглавлявший в Кетовском районе Боровскую птицефабрику, а сейчас работающий на предприятии сельхозпереработки в Тюменской области. Все кандидаты выступили перед выборщиками. 

"По правилам предварительного голосования свой голос можно было отдать за любое количество кандидатов – за одного, двух или трех одновременно. В результате тайного голосования за Сергея Спирина отдано 33 голоса, за Сергея Кисленко - 25 голосов, за Александра Носкова – 13 голосов", - разъяснили в региональном отделении.

Решение о том, кто будет выдвинут на выборы главы Кетовского района, примет конференция Кетовского местного отделения партии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.12.2014 13:36 Мск Ему не простили самовольного участия в выборах. Зауральские единороссы исключили из своих рядов Михаила Болтнева
Ранее 17.11.2014 09:40 Мск В Кетовском районе Курганской области жители избрали нового главу
Ранее 14.11.2014 16:12 Мск В выходные в Зауралье пройдут 46 выборных кампаний, одна из них - по избранию главы Кетовского района

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2014 15:13 Мск Избирком Зауралья: сведения о судимости однофамильца Кокорина будут удалены из системы ГАС "Выборы" и с сайта комиссии
Ранее 11.08.2014 11:16 Мск Кокорин остался один. Выборы в Кетовском районе Зауралья пришлось перенести
Ранее 08.08.2014 14:49 Мск Выборы главы Кетовского района Зауралья, в которых участвует Кокорин, теперь под вопросом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС