23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSc1Y
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/5k/, подробности по ссылке.
http://remont.youdo.com/building/zabor/setka/rabica/: быстро и недорого.
YouDo: http://kazan.youdo.com/beauty/stylist/manicure/price/tag/prays/, подробное описание.
youdo.com


Крупный медведь облюбовал поле с овсом в нацпарке "Таганай"

Крупный взрослый медведь повадился ходить на поле с овсом, которое изначально засевалось для прокорма косуль и кабанов в национальном парке "Таганай" в Челябинской области. Специалисты считают, что теперь косолапый не успокоится, пока не съест весь овес.

Как сообщили Накануне.RU в нацпарке, запись на фотоловушку сделали на территории Шумгинского лесничества. Ночью на поле, засеянное овсом, пришел медведь. Косолапый провел в лесной "столовой" некоторое время, а потом, наевшись, отправился по своим делам.

"Мишке примерно лет десять. Он довольно взрослый и крупный. Видно, что косолапый хорошо отъелся перед зимой или, как говорят, нагулялся", - рассказал заместитель директора по охране национального парка Станислав Пальчиков.

В нацпарке отметили, что изначально поле засеивали для кабанов и косуль, никто не ожидал, что туда наведается медведь. Вокруг лесной "столовой" хозяин леса оставил характерные следы: широкие борозды на земле и помет.

"Стоит отметить, что медведь будет совершать "гастрономические набеги" на поле, пока не съест все. Делать это он будет после захода солнца. Все-таки косолапый – ночное животное", - уточнили в нацпарке.

Специалисты также отметили, что к медведице с тремя медвежатами этот мишка никакого отношения не имеет. Многодетная мама живет совсем в другом районе нацпарка. Согласно последней переписи лесного населения, в национальном парке "Таганай" сейчас проживают 20-25 медведей.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС