25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Нарышкин поручил комитету по этике оценить заявление Рашкина о счетах депутатов

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил комитету по этике рассмотреть заявление депутата коммуниста Валерия Рашкина о якобы имеющих место нарушениях некоторыми депутатами закона, запрещающего иметь им иностранные счета и требующего уведомлять об иностранной недвижимости.

Рашкин, выступая на заседании Госдумы во вторник, заявил, что порядка 40 депутатов предоставили сведения о том, что у них имеется недвижимость и ценные бумаги. Но еще больше тех, кто якобы продолжает скрывать свои счета, активы и зарубежную недвижимость, добавил коммунист. Нарышкин в ответ потребовал депутата предоставить подтверждение его слов, иначе спикер поручит комиссии по депутатской этике дать оценку высказыванию самого Рашкина.

"Валерий Федорович Рашкин в ответ на мою просьбу предоставить конкретные данные с фамилиями о нарушениях депутатами ГД действующего законодательства, предоставил мне пакет документов - это сведения об отчетах депутатов, сенаторов, государственных гражданских служащих о своих доходах и расходах, то есть то, что имеется в открытом доступе, а не то, что предполагалось"- сказал Нарышкин журналистам.

"Поэтому я поручил комиссии по депутатской этике рассмотреть заявления, прозвучавшие из уст Валерия Федоровича, и оценить это с точки зрения депутатской этики", - цитирует Нарышкина РИА Новости.

По его словам, эти заявления оскорбили депутатов, хотя сам Рашкин попытался сказать, что не то имел в виду. Нарышкин сказал, что не будет разбираться в том, что Рашкин имел в виду между строк. "Думаю, что Валерию Федоровичу нужно набраться смелости и извиниться перед депутатами",- сказал Нарышкин.

В своем выступлении на очередном заседании Госдумы представитель партии КПРФ Валерий Рашкин заявил, что "порядка сорока депутатов Госдумы предоставили сведения о том, что у них имеется за рубежом недвижимость и ценные бумаги. Но еще больше тех, кто продолжает скрывать свои счета, активы и зарубежную недвижимость". Как сообщало Накануне.RU, Рашкин также озвучил данные о масштабах казнокрадства и социального неравенства. Нарышкин в ответ потребовал депутата предоставить подтверждение его слов, иначе спикер поручит комиссии по депутатской этике дать оценку высказыванию самого Рашкина.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2014 19:05 Мск Рашкин "слил" депутатов – "буржуев"
Ранее 23.09.2014 13:11 Мск Нарышкин потребовал от Рашкина доказать заявление о зарубежных счетах депутатов. "Досталось" и топ-менеджерам госкомпаний

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС