23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уволен полицейский, сбивший девочку на одном из пешеходных переходов Нефтеюганска

В полиции Югры провели служебную проверку в отношении сотрудника ОВО Нефтеюганска. По ее результатам полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по Югре, 20 сентября в Нефтеюганске на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Нефтяников произошло ДТП: 41-летний водитель автомобиля "Volkswagen" совершил наезд на 13-летнюю девочку. В результате аварии ребенок получил травмы и был доставлен в медучреждение. Виновный водитель от медицинского освидетельствования отказался.

"В ходе выяснения обстоятельств произошедшего стало известно, что виновником ДТП является действующий сотрудник органов внутренних дел. В настоящее время собранный материал по факту дорожно-транспортного происшествия в отношении виновника передан в надзорные органы для принятия процессуального решения. Кроме того, проводится служебная проверка в отношении действий руководителей бывшего полицейского. По итогам этой проверки к должностным лицам будут применены меры строгого дисциплинарного воздействия за допущенные просчеты в воспитательной работе с подчиненными сотрудниками", - заявили в МВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2014 13:00 Мск Возбуждено дело против бывшего полицейского из Нефтеюганска, сбившего девочку на переходе
Ранее 23.09.2014 07:22 Мск Следственный комитет проверяет ДТП в Нефтеюганске, в котором полицейский сбил девочку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС