24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области с 1 января 2015 года могут запретить продажу "энергетиков" несовершеннолетним

С 1 января 2015 года в Курганской области могут запретить продажу несовершеннолетним энергетических напитков. Ограничения будут распространяться на два вида продукции: с содержанием алкоголя и без него. Запрет будет введен после принятия соответствующего закона депутатами Курганской областной думы. Сейчас законопроект находится на рассмотрении в законодательном органе. 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областного парламента, депутаты рассмотрели законопроект на заседании комитета по законодательству и государственному строительству. С инициативой о введении запрета "энергетиков" выступили представители "Молодой Гвардии" "Единой России". Активисты движения обратились к парламентариям с письмом, в котором они отметили, что напитки наносят несовершеннолетним вред здоровью. В их состав входят тонизирующие вещества, причем в больших дозах, к примеру, кофеин. Подростки, выпивая по две-три баночки в день, превышают допустимую суточную норму потребления.

В результате - приобретенные еще со школьной скамьи заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем. Опасны для молодого организма и крепленые энергетики. Вещества, входящие в их состав, оказывают абсолютно противоположное действие: кофеин возбуждает, а алкоголь расслабляет, что неадекватно сказывается на самочувствии человека.

Депутаты высказались за введение запрета и рекомендовали областной думе принять законопроект в первом чтении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.11.2014 15:16 Мск Закон о запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в Зауралье вступил в силу
Ранее 03.10.2014 11:43 Мск В Курганской области принят в первом чтении законопроект, запрещающий продажу в регионе слабоалкогольных тонизирующих напитков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2014 09:41 Мск В Зауралье могут ввести запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС