25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Кургана дал коммунальщикам две недели на подготовку города к зиме

К 15 сентября все объекты жилищно-коммунального хозяйства Кургана должны получить паспорта готовности к отопительному периоду. Такие сроки обозначил глава областного центра Зауралья Павел Кожевников на срочном совещании, которое градоначальник провел сегодня, 2 сентября.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, в совещании приняли участие специалисты департамента ЖКХ и строительства, руководители ресурсоснабжающих организаций и управкомпаний, а также представители надзорных ведомств. Так, директор СП "Тепловые сети" ОАО "Курганская генерирующая компания" Сергей Тарасов доложил Кожевникову, что в городе завершен ремонт на магистральных и разводящих квартальных сетях отопления. В настоящее время на улицах Савельева и М. Горького, где в последнее время проводились серьезные раскопки, идет восстановление нарушенного благоустройства. Опрессовка трасс выполнена на 99%.

Как было отмечено на совещании, завершает ремонтные работы и компания "Водный союз". В течение лета рабочие предприятия переложили более 5 км водопровода, капитально отремонтировали 140 водоразборных колонок, еще на 89 произвели текущий ремонт. Получить паспорт готовности водоснабжающее предприятие, как и "Тепловые сети", должно ориентировочно 15 сентября.

Шла на совещании речь и о подготовке к зиме жилого фонда. Несколько управляющих компаний уже успешно справились с задачей, но есть и такие управкомпании, которые самоустранились от проведения нужных работ и при этом продолжают собирать деньги за обслуживание домов. Среди самых проблемных, в частности, были названы ООО "УО "Доверие" и УК "Горкомжилстрой". Материалы по данным организациям, как отметил Павел Кожевников, будут переданы в городскую прокуратуру. 

Опасения муниципальных властей вызывает подготовка к зиме домов, оставшихся без управления в преддверии холодов. С ними ведется отдельная работа. До тех, кто решил самостоятельно управлять своим имуществом, доводится информация о подрядных организациях, предоставляющих услуги по промывке и опрессовке систем отопления. Курганцам, желающим сменить управкомпанию на более добросовестную, рекомендуется организовать общедомовые собрания. Помочь в этом могут специалисты МКУ "Жилищная политика". 

Получить паспорта готовности к зиме управкомпании, ТСЖ и ЖСК должны не позднее 15 сентября. Как пояснили в пресс-службе, Павел Кожевников  призвал руководителей всех организаций жилищно-коммунального комплекса завершить подготовку к зиме в срок, а затем вовремя подать тепло в дома курганцев. Он также подчеркнул, что все озвученные сегодня проблемы, связанные с подготовкой к зиме, будут взяты на пристальный контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2014 15:10 Мск В Кургане до сих пор не ликвидированы раскопки: осталось 154 из 358, существовавших ранее
Ранее 08.10.2014 07:48 Мск Александр Поршань совершил первую рабочую поездку по Кургану, проинспектировав ход ремонта дорог
Ранее 07.10.2014 11:56 Мск Новый сити-менеджер Кургана отправится в рейд по дорогам: посетит объекты капитального ремонта
Ранее 09.09.2014 15:36 Мск Свердловские дорожники срывают кампанию по ремонту дорог в Кургане: самый крупный объект, похоже, так и не будет сдан

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2014 15:21 Мск Глава Кургана проинспектировал раскопанную улицу Куйбышева: коммунальщики пообещали закончить все через неделю
Ранее 14.08.2014 12:15 Мск Курган идет на рекорд. В областном центре Зауралья 358 (!) дорожных раскопок
Ранее 22.07.2014 10:38 Мск Глава Кургана провел рейд по ремонту дорог. Итоги
Ранее 14.05.2014 15:14 Мск Скоро выборы? В Кургане отремонтировали несколько дорог
Ранее 26.03.2014 10:31 Мск Власти Кургана рассказали, какие дороги отремонтируют этим летом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС