20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамского депутата признали виновным в попытке незаконного пересечения границы

На Алтае состоялся суд над депутатом земского собрания Насадского сельского поселения Пермского края Маратом Султановым, который пытался незаконно пересечь границу с Монголией.

Напомним, 27 июня депутат в международном автомобильном пункте пропуска через государственную границу РФ "Ташанта" предъявил загранпаспорт на чужую фамилию. Несмотря на то, что Султанов был внешне похож на человека, чье фото было вклеено в паспорт, сотрудники ФСБ заподозрили неладное и задержали депутата.

Следователи предъявили обвинение в покушении на пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда. Высшее наказание по этой уголовной статье – лишение свободы сроком до двух лет, но, как сообщили Накануне.RU в алтайской прокуратуре, Кош-Агачский районный суд приговорил Султанова к штрафу в 6 тыс. руб. Приговор вступил в законную силу 1 сентября. 

В земском собрании Насадского городского поселения считают, что такая судимость не может стать основанием для лишения депутата мандата.
"Судимость уголовная, но преступление является не тяжким. За эту статью лишение депутатского мандата не предусмотрено", - пояснили Накануне.RU в думе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2014 10:51 Мск Прикамский депутат может сесть на два года за незаконное пересечение границы с Монголией
Ранее 09.07.2014 12:29 Мск Депутат из Пермского края, пытавшийся незаконно проникнуть в Монголию, стал фигурантом уголовного дела
Ранее 02.07.2014 10:41 Мск Депутат из Пермского края пытался проехать в Монголию по поддельному паспорту

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС