16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свершилось! Законопроекты по реформе МСУ поступили в свердловское Заксобрание

Базовые законопроекты за подписью губернатора Евгения Куйвашева, регламентирующие отдельные вопросы организации местного самоуправления на Среднем Урале и закрепляющие вопросы местного значения за сельскими поселениями региона, поступили на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU.

"Отрадно, что законопроекты поступили на рассмотрение депутатов, пройдя широкое обсуждение на общественных площадках, с муниципалитетами, с депутатами различных фракций, различных политических сил. Поэтому высока вероятность, что они будут приняты уже на ближайшем заседании Законодательного собрания. Таким образом, мы, с одной стороны, уложимся в сроки, которые определены федеральным законом, но в то же время у нас не было спешки, документы разрабатывались обдуманно, обосновано, время для их обсуждения было использовано максимально эффективно", - отметил заместитель председателя Заксобрания Виктор Шептий.

Как сообщил корреспонденту Накануне.RU депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников, сначала документы будут рассмотрены профильными комитетами по местному самоуправлению, а затем на ближайшем заседании думы, которое состоится в начале октября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС