20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские фермеры устроят распродажу: в Екатеринбурге пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Свердловские фермеры устроят распродажу: 20 сентября с 9.00 в Екатеринбурге на площадке у ДИВСа откроется сельскохозяйственная ярмарка "Овощи с грядки", организованная при поддержке министерства агропромышленного комплекса и продовольствия.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, предварительно ярмарка была объявлена 27 сентября, однако учитывая многочисленные просьбы горожан, организаторы приняли решение о дополнительном дне ярмарки – 20 сентября.

На ярмарке уральские фермеры и сельхозпроизводители традиционно представят покупателям широкий ассортимент товаров. Здесь уральцы смогут приобрести самую свежую мясную, рыбную, молочную, овощную продукцию, колбасы, масло, творог, мед, бакалейные товары, орехи и сухофрукты. Также на ярмарочной площадке можно запастись собранными этой осенью овощами: капуста, морковь свекла, лук, картофель.

Так, на ярмарке, например, будет представлено несколько сортов картофеля - "Розара" и "Скарлет". Это самые популярные сорта, выращиваемые в Свердловской области. По словам специалистов, они обладают хорошей урожайностью, на которую не влияют даже капризы погоды и хорошо подлежат длительному хранению.

Также свердловчан ждут такие сорта, как: "Жуковский", "Гала", "Белая роза", "Каратоп" и "Родриго". Картофель данных сортов можно приобрести на ярмарке. На сельскохозяйственных ярмарках цены на продукты питания и другие товары по-прежнему остаются доступными, а соотношение цены и качества на торговой площадке наиболее оптимальное.

Добавим, что в сентябре ярмарки пройдут еще в нескольких городах Нижний Тагил– 19 сентября, Екатеринбург – 27 сентября, Первоуральск – 21 сентября. В столице Урала ярмарки также ежедневно проходят на областном сельскохозяйственном рынке на улице Громова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС