18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Близкие к Ройзману организаторы "Марша мира" назвали Родину-мать "полупьяной безумной старухой" и готовы продать ее за пармезан с семгой

Пробандеровский "Марш мира" пройдет в Екатеринбурге в усеченном варианте - организаторам мероприятия не согласовали вариант с шествием. Теперь белоленточники обойдутся только митингом на площади Обороны.

Как сообщил Накануне.RU специалист мэрии города по публичным мероприятиям Дмитрий Катаржин, организаторы "Марша" подали два уведомления - на шествие от ул. Красноармейской до пл. Обороны и на митинг на пл. Обороны. Однако если к митингу у мэрии нет конкретных претензий, то к шествию есть вопросы по части безопасности и соблюдения областных законов - заявил специалист. При этом Катаржин уточнил, что мэрия не запрещала шествие, а предложила возможный перенос - но организаторы пока никак не отреагировали.

Тем не менее, в анонсах, которые рассылаются по соцсетям, уже не стоит упоминание о шествии - говорится лишь о митинге на площади Обороны. При этом градус белоленточного хамства, по мнению патриотической общественности, уже превышает все допустимые нормы. Так, один из организаторов мероприятия, депутат гордумы Дмитрий Головин (друг мэра Ройзмана по партии "Гражданская платформа"), написал текст на своей страничке Facebook: "Как не стать *удаком", где обосновывает свое решение прийти на митинг.

В посте Головин, в частности, пишет: "Наша Родина-мать сегодня похожа на не очень трезвую полупьяную безумную старуху, источающую бессмысленную злобу и ненависть ко всему миру".

Также оппозиционер ностальгирует по прежним путинским временам, и оказывается, что оппозиции живется в России не так уж плохо: "Вспомните осень 2013 года (только что прошли выборы, об экономической рецессии говорится, как о маловероятной, торгуем с Европой газом и нефтью, едим Пармезан (именно так - с большой буквы, - прим. Накануне.RU) с норвежской сёмгой и думаем, что так, или примерно так будет ещё очень долго)". В комментариях люди возмущаются: "То есть те, кто, по мнению Дмитрия Головина, не идут на МарМир - Удаки. А либералы, значит, - неУдаки. Как же обозвать нас, идущих посмотреть в глаза на неУдаков?".

Также белоленточники боятся по поводу безопасности своего мероприятия. Так, Накануне.RU уже сообщало, что "Марш предателей" обзавелся массой патриотических недоброжелателей на Урале. На страницах патриотов (в группе "Антимарш") высказывались идеи об аренде "поливомоечных машин" (с намеком – чтобы помыть асфальт после прохода "национал-предателей"). Впрочем, противники "Марша" уже заявляли нашему агентству, что никакого радикализма не планируется. "Мы просто хотим прогуляться и показать, что Урал - край нормальных мужчин, которые чтят память дедов. Столкновений с "белоленточниками" не планируется – хотя что бы произошло с этими метросексуалами, если бы они натолкнулись на десантников и боксеров?" 

Популярный екатеринбургский блогер Сергей Колясников считает, что "Марш мира" - это антироссийское мероприятие, это марш в поддержку фашистов, проамериканской украинской хунты. "Его проводит "пятая колонна" - довольно сильно обосновавшаяся в Екатеринбурге, пролезшая во власть города. Все это - при поддеркже США и консула Маерссена. За такие заявления, которые дал депутат Головин, должна быть пусть не уголовная, но хотя бы административная ответственность. Он ведь говорит все это от лица власти, а это определенный уровень ответственности. Но либералам это не понять - у них ограниченное мышление", – заявил Накануне.RU Сергей Колясников.

Дмитрий Красноухов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС