20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские "единороссы" определились с кандидатурами на пост главы города и руководителя фракции в думе

Сегодня, 18 сентября, в Кургане стало известно имя кандидата в председатели городской думы 6 созыва – главы города от партии "Единая Россия". С кандидатурой на этот пост определились члены городского отделения "ЕР" на партийной конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что 14 сентября в Кургане прошли выборы нового состава гордумы. Приступить к работе депутаты 6 созыва должны будут в ближайшее время на первом заседании. Они выберут из своего состава председателя думы – главу города. Действующий глава Павел Кожевников не принимал участия в выборах и намерен занять пост руководителя администрации. В думу прошел 21 представитель "Единой России", поэтому, в соответствии с уставом партии, единороссы должны были определиться с кандидатом на должность главы города заранее, что и было сегодня сделано.

Партийную конференцию открыл секретарь местного отделения "Единой России" Вячеслав Тяжельников. Он отметил, что сегодня на конференции присутствуют 96 делегатов, а также члены региональных политсоветов. Для принятия решения нужно набрать 95 голосов.

После этого делегаты выбрали членов мандатной счетной комиссии, утвердили регламент конференции и форму голосования. Выбирать кандидатуру на пост будущего главы Кургана решили тайно. Но сначала единороссы ознакомились с результатами выборов 14 сентября. Затем было принято решение о создании в новой думе фракции "ЕР" и выбран руководитель фракции – Юрий Истомин.

После этого наконец-то перешли к голосованию. По словам Тяжельникова, на должность главы Кургана принято решение выдвинуть Сергея Руденко (на фото) и Александра Якушева. Обоим претендентам на должность была предоставлена возможность обратиться к делегатам конференции.

Руденко выступал первым. Он отметил, что всю жизнь прожил в Кургане и прошел трудовой путь от учителя физкультуры до первого заместителя главы городской администрации.

"В случае избрания приложу все знания и умения, чтобы наш город развивался, и чтобы мы могли им гордиться", - сказал он.

Александр Якушев, в свою очередь, поблагодарил коллег за оказанное доверие, но отметил, что, по его мнению, главой города должен стать Сергей Руденко и попросил поддержать своего оппонента. Проголосовать за Руденко единороссов также призвал присутствовавший на конференции первый заместитель секретаря Курганского регионального отделения "ЕР" Марат Исламов. Он сообщил, что кандидатура Руденко уже согласована с высшим руководством партии.

В итоге за кандидатуру Сергея Руденко проголосовало 90 делегатов, а Александра Якушева поддержали пять человек. Один бюллетень был признан недействительным. Теперь кандидатуру Руденко на пост главы города должны утвердить депутаты на заседании думы Кургана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2014 15:50 Мск Новый глава Кургана вступил в должность, принес присягу и сделал первые программные заявления
Ранее 24.09.2014 13:16 Мск Без сюрпризов. Главой Кургана избран Сергей Руденко
Ранее 24.09.2014 12:58 Мск Безальтернативные "выборы" – на должность главы Кургана выдвинут всего один человек
Ранее 23.09.2014 15:47 Мск Завтра в Кургане выберут нового главу города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС