19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После гибели ребенка в аквапарке Магнитогорска следователи "подняли" аналогичное дело двухлетней давности

В Следственном комитете рассказали о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели 8-летнего воспитанника детского дома в аквапарке Магнитогорска. Его деятельность повторно требуют приостановить. Кроме этого, на дополнительное расследование направлено еще одно дело о гибели ребенка в аквапарке - в 2012 году.

Как сообщалось ранее, несчастный случай произошел вечером 8 сентября 2014 года. Мальчик находился в бассейне ООО "Аквапарк" вместе с группой воспитанников учебно-воспитательного комбината в сопровождении воспитателя и утонул. Было возбуждено дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"В настоящее время допрошены свидетели и должностные лица, к обязанностям которых относится обеспечение режима безопасного пребывания людей в аквапарке. Назначены и проводятся необходимые экспертные исследования и следственные мероприятия сотрудников контролирующих органов, по окончании которых будет решен вопрос о предъявлении обвинения соответствующим должностным лицам. Руководством следственного управления администрации аквапарка направлено повторное требование о приостановлении его деятельности на время проверочных мероприятий и следственных действий по уголовному делу, до рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности в судебном порядке по инициативе прокуратуры", - сообщили Накануне.RU в СК РФ по Челябинской области.

Там заверили, что расследование уголовного будет проведено в кратчайшие сроки в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Более того, по указанию руководителя следственного управления отменено решение о прекращении уголовного дела по факту смерти 5-летней девочки в аквапарке в 2012 году для проведения дополнительного расследования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2015 13:48 Мск Инструктор аквапарка в Магнитогорске осуждена за гибель школьника в бассейне
Ранее 14.11.2014 08:02 Мск Суд в Магнитогорске назначил дату рассмотрения дела инструктора аквапарка, обвиняемой в гибели ребенка на воде
Ранее 31.10.2014 13:02 Мск За гибель ребенка в аквапарке Магнитогорска будут судить инструктора
Ранее 29.09.2014 08:52 Мск Прокуратура подала иск в суд на аквапарк Магнитогорска, где утонул 8-летний мальчик

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2014 10:18 Мск Работа аквапарка в Магнитогорске, где утонул школьник, остановлена на период следствия
Ранее 09.09.2014 10:00 Мск СК возбудил дело о причинении смерти по неосторожности из-за гибели 8-летнего школьника в аквапарке Магнитогорска
Ранее 09.09.2014 07:20 Мск В Магнитогорске 8-летний школьник утонул в аквапарке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС