25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре предъявлено обвинение пилоту АН-2, допустившему крушение самолета

В Югре предъявлено обвинение 55-летнему пилоту по факту крушения самолета АН-2 в Советском районе ХМАО-Югры.

На борту самолета находились семь человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УТ СКР. Мужчина обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

По версии следствия, 18 сентября 2013 года около 13.00 АН-2 выполнял рейс по маршруту "г.т. Арбынья – Нефтеюганск". Трагедия случилась, когда самолет летел по маршруту после заправки.  Пилот обнаружил повышение температуры двигателя. Он принял решение о совершении вынужденной посадки самолета в районе деревни Унъюган Советского района округа.

На борту судна находились он и шесть пассажиров. Трое из них, в том числе пилот, получили травмы различной степени тяжести. В результате авиаинцидента владельцу воздушного судна, ООО "Таксавиа", причинен крупный ущерб в размере более 3 млн руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и завершение расследования уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2014 12:30 Мск Пилот севшего в болото Югры АН-2 пойдет под суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС