20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

КАВЗ выпустил второй автобус с газовым двигателем, на этот раз - городской

Курганский автобусный завод начал серийное производство автобусов, работающих на газу, для работы на пригородных и междугородних маршрутах. Кроме того, специалисты предприятия разработали такую же модель, только для городских перевозок. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, автобус КАВЗ-4238-72 CNG, предназначенный для работы на пригородных и междугородних маршрутах, был успешно продемонстрирован на многих региональных и специализированных выставках. Сегодня автобусы с газовым двигателем на Курганском автобусном заводе начали выпускаться серийно.

газомоторный  автобус  "КАВЗа"|Фото: Накануне.RU  газомоторный  автобус  "КАВЗа"|Фото: Накануне.RU

Также специалисты завода разработали и изготовили еще одну новую модель – городской автобус с газовым двигателем КАВЗ КАВЗ-4270. Опытный образец уже прошел заводские испытания и готовится к сертификации. Как пояснили в департаменте, внешний вид его выполнен в едином стиле с продукцией дивизиона "Автобусы".

Отметим, что автобусы с двигателем на сжатом природном газе имеют преимущества перед дизельными в экономичности (эксплуатация на газовом топливе дешевле дизельного в два раза), в экологичности, а также технических характеристиках. Этот транспорт оснащен автоматической коробкой передач, противобуксовочной системой, пневматической регулируемой подвеской, обеспечивающей изменения высоты кузова в автоматическом режиме. Все системы автобуса диагностируются на компьютере, что позволяет получить быструю и точную информацию о его состоянии. Все газовое оборудование сертифицировано на соответствие международных требований по безопасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2014 13:42 Мск В турне по уральским городам из Кургана отправился газомоторный автобус "КАВЗа" - новинка курганского предприятия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС