19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ради этого мэрия Екатеринбурга урезает льготы? После логотипа мосметро за 232 миллиона Лебедев собирался "облагородить" столицу Урала

Проверкой творческого переосмысления логотипа московского метро, в котором почти ничего не изменилось на 232 миллиона рублей, займется Генпрокуратура - как сегодня стало известно, с соответствующей просьбой в надзорное ведомство обратился депутат Госдумы от ХМАО Михаил Сердюк.

Отметим, "дизайнер" Лебедев, после столь радикального реберендинга подземки, собирался внести вклад в оформление городского пространства Екатеринбурга по приглашению мэра Ройзмана, передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ройзман, напомним, пригласил талантливого Лебедева в Екатеринбург, водил по городу и уговаривал сотрудничать. Против сразу же выступили екатеринбургские дизайнеры, а депутат Евгений Боровик даже обменялся с дизайнером нецензурными характеристиками."Недавно именно с этим бездарным ****** глава города Евгений Ройзман прогуливался и обсуждал вопросы "украшения города". Дорогой вы наш Евгений Вадимович! После вас нашему городу никаких украшений больше не надо! И так на нас уже все смотрят!", - написал в Facebook Евгений Боровик, на что Лебедев в ответ назвал народного избранника "му****м" и "пи******м".

Ранее дизайнер Лебедев уже отметился украшением города Перми. Там он сваял "символ города" - огромную букву "П", а также наделал фигуры красных человечков. Все это "искусство" уже отправилось на свалку, бюджетные деньги, потраченные на художества, выброшены вместе с ним.

Вместе с тем, на фоне разгорающегося скандала вокруг логотипа московского метрополитена в интернете уже начали появляться варианты логотипа Екатеринбурга, по аналогии со злополучной буквой "М". Один из них - логотип Internet explorer — знаменитая буква "Е".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также добавим, что лишних миллионов для передачи московскому светилу дизайнерской мысли в бюджете уральской столицы нет. Чтобы закрыть свои долги, администрация города весь год вымогала, шантажировала и угрожала, требуя денег из областной казны. Закончилось все ударом по самой социально незащищенной категории горожан - льготникам. Мэрия Екатеринбурга решила отобрать у стариков и инвалидов транспортные льготы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС