25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту пропажи шестилетней девочки в Ревде возбуждено уголовное дело: следователи подозревают, что ребенка похитили

По факту пропажи шестилетней девочки в Ревде возбуждено уголовное дело. Ранее пропавшего ребенка спустя день обнаружили волонтеры в частном секторе, в районе заброшенных строений по улице Возмутителей, примерно в 400 м от места жительства. Ребенок живой, без телесных повреждений. Следователи подозревают, что ребенок был похищен.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, учитывая ряд обстоятельств, при которых была обнаружена девочка, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Похищение заведомо несовершеннолетней".

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, следственным путем устанавливается и проверяется мотив похищения ребенка. Помимо самой потерпевшей, допрашиваются ее родители и знакомые, назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе, судмедэкспертиза потерпевшей, судебная генетическая экспертиза и т.д. С места происшествия следователями изъят ряд вещественных доказательств.

Участниками следственно-оперативной группы принимаются все возможные меры, направленные на установление и задержание подозреваемого "по горячим следам", в том числе, с учетом уже полученного фоторобота предполагаемого злоумышленника. Расследование и раскрытие указанного резонансного преступления находится на контроле руководства следственного управления регионального СКР и областного главка полиции.

Необходимо также напомнить, что за похищение малолетней злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2014 14:38 Мск Пожилого педофила-рецидивиста, подозреваемого в похищении девочки в Ревде и домогательствах, могут посадить пожизненно
Ранее 16.09.2014 09:14 Мск В Ревде задержан мужчина, подозреваемый в похищении шестилетней девочки: "Задержан в частном секторе, искал авто, чтобы скрыться"
Ранее 15.09.2014 16:26 Мск Свердловская полиция установила личность подозреваемого в похищении шестилетней девочки в Ревде: мужчину разыскивают

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2014 11:23 Мск Полиция Ревды устанавливает обстоятельства пропажи 6-летней девочки: ребенка нашли в заброшенном здании в состоянии шока

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС