25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Избранные губернаторы УрФО определяются с датами инаугураций

14 сентября по всей России проходил Единый день голосования. В Уральском федеральном округе выбирали губернаторов сразу трех областей, и везде уверенные победы одержали и.о. глав регионов: в Челябинской – Борис Дубровский, в Тюменской – Владимир Якушев, в Курганской – Алексей Кокорин.

Подсчет голосов завершен, официальные результаты выборов будут объявлены в ближайшие дни. Но чтобы окончательно избавиться от приставки и.о., избранным губернаторам предстоит пройти процедуру инаугурации. На данный момент с предварительной датой определились только на Южном Урале, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, предварительно, инаугурация Бориса Дубровского запланирована на среду, 24 сентября. Однако место церемонии пока не определено – все организационные вопросы будут решаться после официального объявления результатов выборов. Инаугурация избранного главы Южного Урала должна состояться не позднее 10 дней с момента опубликования результатов. Как сообщала ранее председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, результаты выборов планируют опубликовать 17 сентября.

В Тюменской области с датой инаугурации пока не определились. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, пока нет даже предварительного числа. Возможно, дату назовут на брифинге, который сегодня проводит избранный губернатор Владимир Якушев.

В пресс-службе губернатора Курганской области Накануне.RU сообщили, что информации о дате инаугурации пока нет. По некоторым данным, дата сейчас согласовывается. Не исключено, что ее объявят на сегодняшнем брифинге Алексея Кокорина, который состоится в 15 часов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2014 13:38 Мск Срочно! Стали известны даты инаугураций губернаторов Курганской, Челябинской и Тюменской областей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС