19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Первоуральске арестовано имущество ДОСААФ

Судебные приставы Первоуральского районного отдела судебных приставов арестовали автотранспорт ДОСААФ России за миллионные долги перед налоговой.

В Первоуральском отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении ДОСААФ России о взыскании 9,7 млн. рублей в пользу налоговой. В рамках исполнения исполнительного документа судебным приставом должнику было выставлено требование о добровольном исполнении решения суда. В последствии приставом был совершен выход в адрес организации и арестована касса предприятия.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП Росссии по Свердловской области, согласно ответа из ГИБДД за организацией-должником зарегистрированы транспортные средства. Пристав немедленно вынесла постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспорта. Временно исполняющему обязанности начальника Первоуральской автомобильной школы ДОСААФ было вручено под подпись требование о предоставлении автотранспорта с целью наложения на него ареста.

В связи с тем, что требование исполнено не было, организация была оштрафована на 30 тыс. рублей по ст. 17.14 КоАП РФ. В дальнейшем транспорт был все же предоставлен. Арест был наложен на 16 автомобилей. Арестованное имущество оставили на ответственное хранение должнику и предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). Однако арестованных машин недостаточно, чтобы полностью погасить задолженность, поэтому судебным приставом работа по взысканию задолженности с ДОСААФ будет продолжена. Если должник не исполнит требования исполнительного документа, описи и аресту может быть подвергнуто и недвижимое имущество организации. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС