25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-сотрудник полиции, по вине которого в центре Екатеринбурга в пьяном ДТП заживо сгорела девушка, предстанет перед судом

Экс-сотрудник ГУ МВД России по УрФО Алексей Шемякин, находившийся за рулем белого "Шевроле Круз", в салоне которого в центре Екатеринбурга в результате страшной аварии заживо сгорела молодая девушка, предстанет перед судом. Накануне заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции. Шемякина обвиняют в "нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Напомним, по версии следствия, в ночь на 12 апреля Шемякин, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего авто "Шевроле Круз" с превышением установленного скоростного режима более чем на 30 км/час, двигался по улице Куйбышева. Не справившись с управлением, он допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Мерседес С200", водитель которого также находился в состоянии алкогольного опьянения. Вследствие столкновения "Шевроле" отбросило к ограждению на обочину дороги, где произошло его возгорание.

Стоит отметить, что ранее, экс-полицейский посадил к себе пассажирку - молодую девушку, которая выходя из кафе перепутала автомобиль Шемякина с такси. После возгорания авто, сам водитель сумел выбраться из машины, девушка же сидевшая на заднем пассажирском сидении сгорела заживо на глазах десятков очевидцев трагедии. Свидетели ЧП пытались помочь ей выбраться из горящего автомобиля, однако спасти пассажирку так и не удалось.

По словам горожан, за некоторое время до аварии, водителя белого "Шевроле" уже видели в городе. На дороге он вел себя неадекватно и представлял опасность для других участников движения. 

Добавим, что в результате столкновения также пострадала пассажирка "Мерседеса". Она получила сочетанную травму, квалифицирующаяся как тяжкий вред здоровью.

На момент совершения преступления Шемякин являлся действующим сотрудником ГУ МВД России по УрФО. В ходе следствия он был уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2014 08:27 Мск Екатернибургский экс-полицейский, по вине которого в ДТП заживо сгорела девушка, проведет в колонии три года

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2014 08:36 Мск Водителю "Шевроле", устроившему страшную аварию в центре Екатеринбурга, предъявлено обвинение
Ранее 14.04.2014 13:21 Мск Следователи установили личность девушки, заживо сгоревший в страшной аварии в центре Екатеринбурга: мера пресечения водителю-виновнику еще не избрана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС