25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по дзюдо. Открывал Путин

Накануне в Ханты-Мансийске состоялось торжественное открытие личного и командного чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин. Состязания всероссийского уровня столица Югры принимает впервые, здесь собрались сильнейшие дзюдоисты страны и сборные федеральных округов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска. Они будут бороться за награды главного турнира российского календаря. По итогам состязаний будет обновлена национальная сборная.

Участников соревнований приветствовал заместитель губернатора округа Алексей Путин: "От имени губернатора Натальи Комаровой, правительства Югры приветствую вас в Ханты-Мансийске. Югра – регион, в котором культивируется много видов спорта: хоккей, волейбол, лыжи, биатлон, шахматы. Чемпионат России по дзюдо у нас проводится впервые и то, что к нам приехали спортсмены из 55 регионов станет стимулом для развития дзюдо в округе. Мы будем внимательно следить за ходом соревнований. Я желаю всем спортсменам удачи, а зрителям – ярких впечатлений!".

Глава города Василий Филипенко, обращаясь к собравшимся, отметил, что в Ханты-Мансийске очень любят спорт. 30% городского населения занимается физкультурой и спортом. Более 60% молодежи увлекается каким-либо видом спорта, в том числе и единоборствами.

"Совсем скоро в городе будет еще больше спортсменов, в том числе и дзюдоистов. Это благодаря и проведению здесь всероссийского турнира, и тому, что в городе строится новый центр единоборств. А сегодня я хочу пожелать спортсменам красивой борьбы, и пусть победит сильнейший!", - сказал Василий Филипенко.

Приехавший в Ханты-Мансийск вице-президент федерации дзюдо России Валентин Хабиров на церемонии открытия чемпионата зачитал приветственное слово президента федерации Василия Анисимова.

"Дорогие друзья! Я рад приветствовать вас в Западной Сибири, в городе Ханты-Мансийске, на состязаниях личного и командного первенства России по дзюдо! Это первый турнир такого уровня, проводимый в Ханты-Мансийском автономном округе. Но я уверен, что после его успешной организации город и регион станут для дзюдоистов местом частых встреч. Я надеюсь, что чемпионат России-2014 в Ханты-Мансийске будет способствовать усилению российской сборной и станет отличным стимулом для занятий дзюдо детей и подростков города и округа в целом", - говорится в приветствии.

После этого Алексей Путин объявил чемпионат России и командный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин открытым.

Нынешний турнир продлится четыре дня. Участниками финала чемпионата страны в Ханты-Мансийске стали региональные сборные, составленные по итогам отборочных состязаний, прошедших в федеральных округах РФ. Чемпионат определит сильнейших спортсменов страны в шестнадцати категориях, а также сильнейшую команду России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2014 09:58 Мск Тюменская дзюдоистка Наталья Казанцева взяла "бронзу" чемпионата России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС