24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане выбрали лучший эскизный проект памятника Мальцеву

В Кургане подвели итоги творческого конкурса на лучший эскизный проект мемориального комплекса имени известного зауральского хлебороба, новатора сельского хозяйства Терентия Мальцева.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, конкурс проводился в два этапа. На первом этапе работы оценивала конкурсная комиссия, во время проведения второго этапа фотографии эскизных проектов были размещены на официальном сайте администрации и каждый житель города мог проголосовать за понравившуюся работу.

По итогам голосования 368 голосов (67,15%) набрала скульптура "Мальцев с колоском в руках". На втором месте оказалась работа "Мальцев на пшеничном поле" - 123 голоса или 22,45%, на третьем - "Мальцев со снопом колосьев" - 39 голосов или 7,12%. Учитывая мнение жителей, комиссия признала победителем скульптуру, на которой зауральский хлебороб запечатлен с колоском в руках.

В пресс-службе отмечают, что автором данной работы является Ольга Красношеина, которую курганцы знают, как победителя конкурса на лучший эскиз памятника основателю города Тимофею Невежину. По решению комиссии, Ольга Красношеина должна будет доработать свой проект, вписав представленную скульптурную композицию в мемориальный комплекс.

Добавим, предполагается, что мемориал будет располагаться на улице Станционной, в сквере у пригородного вокзала. Ранее администрация уже проводила подобный конкурс и определяла победителя в 2013 году. Но до установки памятника дело так и не дошло. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2014 12:54 Мск В Кургане определились с местом для памятника Терентию Мальцеву, а обещанную скульптуру основателю города так и не поставили

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2013 09:27 Мск Возле пригородного вокзала в Кургане установят памятник Терентию Мальцеву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС