19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд приговорил главреда "Правды города Златоуста" к году колонии за незаконное приобретение оружия

Златоустовский городской суд сегодня приговорил к одному году колонии главного редактора оппозиционной газеты "Правда города Златоуста" Валерия Ускова за незаконное приобретение оружия. Его коллега, журналист Вячеслав Бойдарико получил условный срок за аналогичное преступление.

Как говорится в обвинительном заключении, 21 ноября 2013 года Усков получил от неизвестных информацию о том, что в недостроенной больнице в районе улицы Урицкого находятся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатка. Вместе с Бойдарико он поехал туда, чтобы забрать оружие. На третьем этаже мужчины обнаружили сверток со спортивно-охотничьими патронами (97 штук), бездымным порохом (91 грамм), взрывателем и обрезом, изготовленным самодельным способом из двуствольного ружья.

Оружие обвиняемые переложили в пакеты и понесли в автомобиль, на котором приехали. В этот момент они были задержаны.

Усков в ходе предварительного следствия пояснил, что оружие они нашли случайно и собирались сообщить в полицию, но не смогли позвонить по телефону, так как не было связи. Поэтому было решено оружие привезти в полицию лично. Оба обвиняемых вину не признали.

Как сообщили Накануне.RU в суде, уголовное дело рассматривалось в закрытом судебном заседании, поэтому оглашены были только вводная и резолютивная части приговора. Усков и Бойдарико признаны виновными в незаконном приобретении оружия.

Ускову назначен один год колонии общего режима. Бойдарико также осужден за нанесение побоев. По совокупности преступлений он приговорен к году условного лишения свободы, с испытательным сроком два года. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2014 08:32 Мск Главвреду "Правды города Златоуста" смягчили приговора по делу о незаконном хранении оружия

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.05.2014 14:47 Мск Суд в Златоусте начал рассмотрение дела журналистов оппозиционной газеты, задержанных с оружием
Ранее 26.11.2013 12:15 Мск Суд решил отпустить редактора оппозиционной газеты Златоуста, задержанного по подозрению в незаконном обороте оружия
Ранее 22.11.2013 08:37 Мск Редактор оппозиционной газеты в Златоусте задержан по подозрению в незаконном обороте оружия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС