19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель председателя городской думы Владимир Смирнов скончался в Челябинске

Заместитель председателя городской думы Челябинска Владимир Смирнов скончался 30 августа на 65-м году жизни после продолжительной болезни. Прощание с ним состоится 3 сентября в кинотеатре Пушкина.

Как сообщили Накануне.RU в гордуме, Смирнов находился у истоков местного самоуправления. Он родился 11 мая 1950 года в Калининской области. После службы в Вооруженных силах СССР, поступил в Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. В 1980 году окончил его по специальности "электрификация сельского хозяйства". Трудовая деятельность Смирнова началась в цехах Челябинского электрометаллургического комбината. Этому предприятию он отдал многие годы своей жизни, пройдя путь от слесаря до энергетика цеха. В 1995 году трудовой коллектив комбината избрал Смирнова председателем профсоюзного комитета ЧЭМК.

Смирнов четырежды избирался депутатом Челябинской городской думы. В 1996-2001 - председатель постоянной комиссии по бюджету, экономической политике и налогам, 2001-2004 - секретарь Челябинской городской думы. С 2005 года - заместитель председателя Челябинской городской думы третьего и четвертого созывов. С 2012 года - председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

"Смирнов являлся опытным и мудрым законодателем, знающим и понимающим все тонкости правовой системы. Человек большой скромности и глубокой порядочности, Владимир Ильич пользовался авторитетом у своих коллег по депутатскому корпусу, каждое его слово было веским и значительным", - говорится в некрологе гордумы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2014 07:58 Мск И.о. зампреда гордумы Челябинска назначен Владимир Спиридонов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС