20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Найдены челябинские туристы, пропавшие при сплаве по горной реке

Туристы из Челябинска, пропавшие из перевернувшегося катамарана, обнаружены спасателями сегодня около полудня на побережье неподалеку. Как сообщили Накануне.RU в управлении МВД по республике, все трое сумели добраться до берега, самочувствие нормальное.

К сожалению, ЧП с иркутянами закончилось трагедией. Обнаружен труп одной из девушек, унесенных течением реки. Личность устанавливается. Поиск второй пострадавшей продолжается.

Напомним, два ЧП произошли в Бурятии с туристами из других регионов. Накануне в 22.30 поступило сообщение о том, что при сплаве по реке Снежная группы туристов из Челябинска в составе 10 человек, в 15 км от поселка Выдрино произошло опрокидывание катамарана с четырьмя туристами. Местонахождение троих не установлено. На месте аварии и в акватории реки ведутся поисково-спасательные работы, полицией выясняются обстоятельства происшествия.

Вчера же группа туристов из Иркутской области в составе шести человек возвращалась из похода на озеро Соболиное, в 25 км. от поселка Выдрино. При переходе группы по подвесному деревянному мосту через реку Селенгинка произошло обрушение конструкций, в результате чего туристы упали в горную реку. Четверо туристов смогли самостоятельно выбраться на берег, двоих девушек, 1991 г.р. и 1994 г.р., унесло течением. В настоящее время полицией Кабанского района и Иркутской области проводятся оперативно-следственные мероприятия, ведется поиск пропавших.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2014 09:29 Мск В Бурятии произошли ЧП с туристами из Челябинска и Иркутска. Пять человек пропали на горных реках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС