18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми начинается капитальный ремонт улицы Горького, который продлится 2 года

С 10 августа подрядная организация приступает к работам на проезжей части улицы Горького, которые повлекут за собой изменения в движении личного и общественного транспорта. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе горадминистрации, работы рассчитаны на два года.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, в рамках капитального ремонта на участке улицы Горького от улицы Малышева до улицы Петропавловской будет полностью заменено асфальтовое покрытие, переустроены подземные коммуникации, проложена ливневая канализация, а также полностью заменены существующие трамвайные пути и обновлены тротуары.

С 10 августа будет закрыто движение личного и общественного транспорта на двух участках улицы Горького: от улицы Малышева до улицы Пушкина и от улицы Ленина до улицы Петропавловской, не включая перекрестки. А с 15 августа будет закрыт еще один участок — от улицы Петропавловской до улицы Советской.

Изменится и движение трамвайного маршрута №8 "Станция Бахаревка - микрорайон Висим". Движение трамвайного маршрута на время ремонтных работ будет организовано через Центральный рынок. От остановочного пункта "улица Максима Горького" трамваи будут следовать по улицам Ленина, Петропавловская, Борчанинова, Пушкина, Куйбышева до остановочного пункта "улица Белинского" и далее по маршруту.

В следующем году после завершения работ первого этапа подрядная организация приступит к ремонту участка улицы Горького от улицы Ленина до улицы Пушкина.

Расписание движения транспорта будет скорректировано с учетом изменений. В ближайшее время с ним можно будет ознакомиться на сайте или воспользовавшись специальным приложением для смартфонов "ГорТрансПермь". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2016 12:33 Мск Прикамские законодатели попросят КСП проверить расходы на капремонт
Ранее 21.07.2015 13:48 Мск Сити-менеджер Перми поручил запустить трамвайное движение по Горького к 1 сентября
Ранее 06.04.2015 10:22 Мск Улица Максима Горького в Перми закрывается на реконструкцию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС