18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Процесс пошел: в Арбитражном суде состоялось слушание по "делу бункера" под зданием ЕМЗ

В Арбитражном суде Свердловской области состоялось предварительное слушание по "делу бункера", расположенного под зданием Екатеринбургского мукомольного комбината. Старт судебного процесса состоится в сентябре. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного Арбитражного суда, иск был подан территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области. ОАО "ЕМЗ" в свою очередь направило в суд отзыв на исковое заявление, в котором пояснило свою правовую позицию. Это право предусмотрено Арбитражным судом. В настоящее время оно приобщено к материалам дела. 

В ходе предварительного заседания была назначена дата и время первого судебного заседания по делу. Старт судебного процесса состоится 2 сентября в 15.05.

Согласно документам, поступившим в Арбитражный суд Свердловской области, агентство просит суд признать отсутствующим право собственности на укрытие. 

Напомним, планы УГМК по освоению территории бывшего Екатеринбургского мукомольного завода (ЕМЗ), в настоящее время находящегося в стадии демонтажа, разбились об противорадиационное укрытие. Убежище под теперь уже руинами мукомольного комбината все-таки нашлось. Росимущество посчитало незаконными претензии предприятия на убежище, расположенное под ёмкостью для хранения зерна.  

Предыстория судебного разбирательства проста. Как сообщалось ранее, в 2004 году "мукомолка" умудрилась оформить право собственности на укрытие. Основанием для получения свидетельства послужил план приватизации предприятия, который составляли еще в 1994 году. В те далекие времена кто-то "забыл" исключить из перечня имущественного комплекса противорадиационное укрытие. Тайна "приватизации" бункера раскрылась лишь десять лет спустя, когда мукомольный комбинат стали демонтировать и под руинами элеватора "нашлось" укрытие. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2014 15:41 Мск Суд отклонил иск Росимущества к ЕМЗ по "тайному бункеру"
Ранее 11.08.2014 08:11 Мск В Екатеринбурге начался демонтаж последней части элеватора ЕМЗ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.07.2014 14:28 Мск Планы УГМК по демонтажу мукомольного комбината разбились об противорадиционное убежище: в суд поступил иск
Ранее 10.07.2014 16:00 Мск Ростехнадзор "открестился" от противорадиационного укрытия на бывшем мукомольном комбинате
Ранее 09.07.2014 14:17 Мск У екатеринбургского мукомольного комбината был бункер-призрак

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС